детский хирург

10:12 06-06-2008 / Сергей Алекс…, обратиться

добрый день (дианоз ребенка крипторхизм справа) последовали вашему совету (задовали вопрос ранее )и сделали узи на наличие яичка узи сказали что яичка в брошной полости и в паховой не обнаруженно после этого сходили к урологу при осмотре он сделал заключение что яичко в машенке очень маленькое и водянка
просим вас пояснить при водянке вроде размер ячка наоборот становить больше как опухает что такого нет при осмотре визуальном
второе что значит ячко маленького размера последствия
и в целом ваши коментарии

Ответы

# 23:30 12-06-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, наличие водянки и размер яичка не зависят друг от друга.
О тактике лечения уролог наверняка все Вам объяснил.
# 21:31 20-07-2008 Анна, обратиться
здраствуйте, у моего сына возникла проблема ему 1год 11 месяцев у нас резко опухло яйцо и нам поставили водянку правого яичко делать сейчас оперцию или можно подаждать хотябы полгода а вообще можно ребенка вести на море.