детский хирург

14:53 10-06-2008 / Вика, обратиться

Добрый день!
Сегодня хирург осмотрел сынулю, 3 годика. Поставил три диагноза: плоскостопие, пупочная грыжа, синехии крайней плоти. У меня - шок. С пупочной грыжой пока сказала подождать. А на ноги уже надевать специальную обувь. НО вот с синехиями сказала расправиться чуть ли не сразу. Я начиталась оч. много информации о том, что не нужно их трогать до 5 лет. Что Вы могли бы посоветовать?
С ув. , Виктория

Ответы

# 23:06 12-06-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, плоскостопия в 3 года не бывает. Диагноз может звучать как плоско- вальгусные стопы. Если пупочная грыжа существует и планируется операция в 5- 6 лет, одновременно под наркозом стоит разделить и сенехии. Это будет гуманно.