детский хирург

00:55 13-06-2008 / Ирина, обратиться

Моей дочке 3 года.
Два месяца назад на левой щеке появилась красная точечка размером как от укола, буквально через 2 месяца эта точка развилась в сосудистую звездочку размером в 1 см и продолжает дальше активно увеличиваться. Мы с дочкой ходили к детскому педиатру, он дал направление к хирургу. После осмотра хирурга, он принял решение, что ее надо удалить. Удаление сосудистой звездочки ведет к устранению не проблемы заболевания а ее последствия. Какие симптомы могут вызвать купероз у детей? Какой из способов лучше всего применить для удаления сосудистой звездочки (у лазера говорят есть побочный эффект - от него остаются ожоги и рубцы)?

Ответы

# 17:27 13-06-2008 Трусов А.В., обратиться
При активном росте гемангиомы, на эстетически важном участке, необходимо решить вопрос о ее скорейшем удалении. Способ определит Ваш лечащий доктор.
# 00:15 22-06-2008 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ.
Ни одна клиника не берется проводить операцию удаления лазером детям до 7 лет.
Слышала есть более эффективный способ удаления элос- коагуляция (ELOS). Но в Ростове- на- Дону нет клиник использующих эту технологию.