детский хирург

19:58 16-06-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Вчера мой сын (3. 6) так развеселился, что нанес себе травму. Он с разбегу хотел на диван, а получилось, что голова и руки были на диване, а попа и часть туловища на полу. После этого у него аж дыхание перехватило и час жаловался на спину. Я так понимаю, что он позвоночник выгнул. Я бы особо значения этому не придала, но перебойное дыхание меня насторожило очень. Такое дыхание могло быть, правда, и от того, что он в итого приземлился на грудь. Может быть такое? Скажите, у меня есть повод для беспокойства? Что нужно сделать? Сейчас он не жалуется, но я все равно беспокоюсь. .. .. .. ребенок ведь не всегда может сказать

Ответы

# 21:25 16-06-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, в Вашем случае задержка дыхания один из признаков ушиба спины или компрессионного перелома позвонка.
Обязательно покажитесь травматологу.
# 22:42 16-06-2008 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ! А что в такой позе можно сломать позвоночник? Раньше я думала, что нужно упасть как раз на спину. В нашем случае падения на спину не было.
# 08:43 17-06-2008 Трусов А.В., обратиться
Компрессионный- значит сдавленный, падение с высоты, на ноги, на спину, сильное резкое сгибание в позвоночном отделе.
Посоветуйтесь с травматологом. ..
# 14:24 20-10-2008 Марина, обратиться
моя дочь подскользнулась на траве и упала на спину. сначала она задыхалась. уже больще недели она жалуеться на боль в спине в грудинном отделе. боль не очень сильная но все же. скажите это не перелом?