детский хирург

13:44 20-06-2008 / Саша, обратиться

Здравствуйте. У нас запланированна операция у мальчика, 3, 6 года, водянка яичка. а он что- то стал заикаться, и как то сказал мне, что голова закружилась(придумал или нет- не знаю). я теперь не знаю, что делать - отменять операцию и обследоваться у невропатолога, или заняться этим после операции? Вы не знаете, если есть какие- то проблемы с головой- не вреден ли общий наркоз?

Ответы

# 13:57 20-06-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, покажите ребенка невропатологу. Операция подождет.
# 16:43 20-06-2008 Саша, обратиться
Мы показали. Но невропатолог ничего внятного не сказала. Сказала, что операцию не отменяет, но проверится нужно. Вот я и не знаю, что нам делать после такой "консультации".
# 17:18 22-06-2008 Трусов А.В., обратиться
Вы можете обратиться за консультацией к другому специалисту. Расспросите обо всем и принимайте совместно решение.
# 12:04 25-06-2008 Юлия, обратиться
Здравствуйте! Скажите? у Вас водянка яичка с рождения? Мальчик катается на велосипеде? у моего сына с рождения ставили водянку, были у хирурга, он говорит, что пройдет. Действительно, водянка то появляется, то проходит. Как только накатается на велосипеде - натрет это место и все появляется. Сейчас нам пять лет, водянка появляется оч редко.
# 19:38 27-06-2008 Саша, обратиться
Да, с рождения и постоянно. после сна меньше, но все равно видно, что есть. Периодически она как то напрягается и твердеет, и я вижу , что ему не комфортно, потом становится мягкой, то больше, то меньше, но не проходит.