детский хирург

15:18 25-06-2008 / Света, обратиться

Здравствуйте! Такая ситуация: кажется, ребёнок проглотил монетку, но она не вышла. Один врач говорит, молодая женщина, что монетка всё равно вышла, и в желудке задержаться не могла. Другой детский опытный хирург сказал, что монетка могла застрять в желудке. Так ведь это, мне кажется, монетка может истончать стенки слизистой и начнётся прободение. Так кому всё - таки верить? Стоит ли делать рентген, Спасибо

Ответы

# 19:22 25-06-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, рентген проводят обязательно. Если монету обнаружат, в течении 3- х дней в 99, 9% случаев выходит естественным образом. Необходимо контролировать "стул" ребенка
# 21:30 25-06-2008 Света, обратиться
но уже 5- 6 днй прошло, мама контролировала стул, а монета не вышла и врачи рентген не стали делать. Настоять на рентгене, ещё не поздно?