детский хирург

15:54 27-06-2008 / Дмитрий, обратиться

Добрый день! Ребенок 2, 5 г. упал с табуретки, как сказали в травмопункте - сломал ключицу, трещина в кости. Показывали ренген, но там ничего не видно. На коже виден небольшой синячек в районе ключицы, при легком надавливании больно.
Сделали повязку на плечи, я так понял ее восьмеркой называют.
Сейчас с момента падения прошло уже 5 дней. Ребенок старается на эту руку не опираться, не носить в ней тяжелых предметов, не поднимает плеча.
В остальном бодр и весел, в первый день было больно прыгать, сейчас бегает играет, на давление повязки почти не жалуется.
Вопросы:
- Сколько сростается перелом?
- Как определить, что ребенка можно отдать в садик? (дома есть возможность следить за ним, чтоб не напрягал плече, а в садике очень популярны активные игры)
- По совету врача купили магнитотерапевтический аппарат АМнп- 02 "Солнышко", как правильней и как долго им мадо пользоваться?

Ответы

# 21:53 27-06-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, обратитесь на форуме к детскому ортопеду- травматологу.