детский хирург

01:44 01-07-2008 / Эля, обратиться

здравствуйте. у моего сына, 1 год и 8 месяцев, под шкуркой полового члена собралась смегма 1см или полтора, делала массаж не прошло. пришлось идти к хирургу и он ребёнку открыл полностью головку, у нас она была видна чуть- чуть после того , как врач пыталась её открыть в 4 месяца. говорят, что мальчикам нельзя травмировать пловой член в таком возрасте, что это чревато рубцами и даже обрезанием в последствии. проконсультируйте нас пожалуйста. надо было открывать головку? спасибо

Ответы

# 08:16 01-07-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, почитайте статью на моем сайте "Фимоз. Что это? " многое прояснится.
# 12:16 01-07-2008 Эля, обратиться
фимоз не могу найти на вашем сайте, что- то никуда не заходит
# 20:22 01-07-2008 Трусов А.В., обратиться
Попробуйте в разделе "операция"- "родителям"
# 00:19 02-07-2008 Эля, обратиться
прочитала. значит открытие головки было не избежно в нашем случае. теперь беспокоюсь не появятся ли рубцы, как вы пишите, а в последствии и обрезание. на что обратить внимание?
# 08:44 02-07-2008 Трусов А.В., обратиться
Необходимо, чтобы головка полового члена свободно выводилась. Если же этого не будет, исход лечения не известен.
# 00:29 03-07-2008 Эля, обратиться
у нас теперь восполился пол. член. венец головки красный и шкурка внутри тоже. когда писает не плачет. нам назначали крем KENACOMB на 11 дней после открытия врачём головки и удаления смегмы. крем не мажем уже 4 дня и восполение возобновилось. что делать? сколько раз в день мыть его внутри и чем? мою детским шампунем
# 17:54 04-07-2008 Эля, обратиться
появилась слизь и гной под шкуркой. назначили PROCEF. а из кремов FUCIDIN и KENACOMB по- разу в день. правильное ли лечение? наш врач будет только в понедельник, ходили в скорую.
# 18:08 06-07-2008 Трусов А.В., обратиться
В таких случаях проводят ванночки со слабо розовым раствором марганцовки и обработки головки полового члена водорастворимой мазью(левосин, левомеколь и т. п. ). Вам лучше перевязываться у специалиста. 11 дней большой срок, что то там не то.