детский хирург

00:04 15-07-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Хотела задать вопрос о возможном лечении ребенка.
Сыну сейчас 6 лет. В год выявлен врожденный порок развития: двусторонний гидронефроз 2 степени, обструктивный мегауретер, цистоцеле. В 1, 5 года была сделана операция: двусторонняя уретерецистонеоимплантация с антирефлюксной защитой по- Коэну. После операции, по результатам обследований в правой почке остались расширения чашечек и нарушения накопительно- выделительной функции средней степени тяжести , левая почка сморщилась, на Узи ее не находят (мочеточник виден, а почки нет). Мочеточники сейчас расширены только в нижней трети до 10 мм (до операции были от 14 до 29 мм) . Анализы, к счастью, сейчас нормальные.

Вдобавок у ребенка водянка яичек. Справа водянка больше, слева - меньше, но левое яичко гораздо меньше правого- гопоплазия. Ищем где лучше прооперировать водянку. Врач, который нас лечил от цистоцеле в Тушинской больнице, перешел в другое место. В дневной стационар с нашими диагнозами не берут, а оставить ребенка на неделю в больнице без родителя мы не можем (мальчик очень ранимый, после больниц очень переживает, приходилось даже восстанавливаться у психолога). Хотели в платное отделение Филатовской больницы, но из- за нашего сложного диагноза с почками- отказали.
Подскажите, пожалуйста, где нам лучше прооперировать водянку? Мы готовы рассмотреть любые платные варианты.
Живем мы в г. Москве.

Заранее благодарна,
С уважением, Елена.

Ответы

# 09:04 15-07-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, приходите с ребенком, анализы возьмите с собой. Попробую помочь Вам.
# 13:22 15-07-2008 Елена, обратиться
Спасибо.
Муж сможет приехать с ребенком и документами на следующей неделе в любое время или в выходные. (я сама, к сожалению, не могу из- за младшего ребенка). Подскажите куда поъехать, когда?