детский хирург

16:01 16-07-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. На 30й неделе беременности нам поставили диагноз гидронефроз слева. И сказали о том, что сразу после выписки из роддома необходима операция. Оправдана ли такая спешка? И действительно ли необходимость такой скорой операции столь очевидна? Показания УЗИ в 32 недели у нас такие - увеличение лоханки до 13мм, толщина паренхимы 3- 4 мм, все группы чашечек расширены и сливаются между собой. Мочевой пузырь без особенностей. Мочеточники не определяются.
Заранее благодарим за ответ.

Ответы

# 09:58 17-07-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, обращайтесь в нашу консультативную поликлиннику к проф. Гельду В. Г. , думаю он поможет.
# 16:02 22-07-2008 Елена, обратиться
Обращайтесь за помощью как можно быстрее! !! Моему сыну в 6 лет было поздно хотя если бы обнаружилось раньше все могло быть подругому, результат удаление почки. так что совет от души нетяните всего наилучшего! !!