детский хирург

20:14 17-07-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! У ребенка в 6 лет в области грудной клетки и на предплечье появились слегка выпуклые образования. Я на них называла родинки. Со временем они начали темнеть и как бы делиться. Мы обратились к врачу врач сказал что это борадавчатые невусы что их лучше удалить так как мальчику они будут мешать зацепаться. Удалять сказал не именно сейчас можно и позже. Мы решили подождать. В этом году они начали отпадать по кусочку все осыпалось. Сейчас мальчику 11 лет на том месте пока ничего нету. Что это было? Разве бородавчатые невусы могли исчезнуть?

Ответы

# 08:49 18-07-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, эти новообразования бывает пропадают сами. Наступает самоизлечение.