детский хирург

10:43 18-07-2008 / Ксана, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 11, 5 месяцев. Периодически хрустит левый тазобедренный сустав, при отведении ножки в сторону. Сделали УЗИ тазобедренного сустава, три недели назад. По УЗИ всё в норме, дисплазии нет. Передние складки ассиметричны, задние симметричны, попочка – ровная, и ножки одинаковые. Хирург говорит что дисплазии нет. А ортопед – что есть. Ортапед послал еще и на ренген, не обращая внимания на результаты УЗИ. Сделали рентген. В процессе ребенок сильно плакал и вертелся, в результате чего снимок получился « неправильным» , по результатам этого снимка дисплазия 100% -ая. Говорят что нужно переснимать. ? ? Стоит ли делать повторный снимок (боюсь излучения)? Может ли быть расхождение в результатах УЗИ и рентгена? Насколько опасна дисплазия и как лечится?

Ответы

# 19:48 20-07-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это вопрос к ортопеду, на нашем форуме он есть.