детский хирург

11:37 21-07-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Очень прошу Вас мне ответить. Моему сыну 4г. ,8мес. назад сделали операцию по опущению левого яичка(правое у нас хорошее), все прошло замечательно, его закрепили в машонке. Через 1мес. врач сказала что все нормально, а ещё через 2мес. яичко не нашли, врач сказал что он чувствует только его оболочку, а мне кажется что оно есть, потому что левая мошонка (которая раньше была отрофирована)сейчас "оживилась", стала немного оттягиваться. Доктор сказал придти через год, проверить. Есть ли у меня надежда, что яичко ещё разовьется, а если нет, не надо ли будет удалять "эти" оболочки.

Ответы

# 12:15 21-07-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, УЗИ ответит на многие вопросы. Даст точное расположение яичка и его структуру, в сравнении со здоровым.
# 01:05 22-07-2008 Леонид, обратиться
Здравствуйте! У меня прошлой весной воспалилось яичко, и стало очень, очень твердым. .. И при задевании яичка - были стращные были. . Был доставлен в больницу. .. Потом вроде все прошло, но зимой прошлого года - возник очень, очень маленький шарик, который сейчас стал размером в полсантиметра а то и больше. . И при задевании этого шарика - боли. .. что это может быть? Не рак ли? Меня очень беспокоит этот вопрос, пожалуйста. . помогите. .. Не направляйте сразу в больницу. . Скажите сначала, что вы думаете. .. Шарик наверное уже полгода находится у меня в яичке