детский хирург

20:08 02-08-2008 / Юлия Из Нижнего…, обратиться

Сыну 3 месяца. Месяц назад начали курс массажа. С первого же сеанса пропал нормальный стул. До этого ходил в туалет 2- 3 раза в день без проблем. А сейчас точерез день, то через два, а то и клизму делать приходится. Массажист массировала сам пупок, так как пупочное кольцо широкое и было открыто. Могло ли это повлиять на стул? Ребенок находится на ГВ. К 3- м месяцам еще выяснилось, что у нас режутся нижние резцы. Если отсутствие стула по выше перечисленным причинам, то восстановится это само или надо принимать какие- то меры?

Ответы

# 18:02 03-08-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходима консультация педиатра или гастроэнтеролога. Определитесь с питанием и регулярным стулом. Пупочная грыжа ни при чем.