детский хирург

09:37 05-08-2008 / Лина, обратиться

Здравствуйте, алексей Викторович! Спасибо за приглашение, но мы не в Москве живем. Просто племянник до 3- х месяцев ходил в туалет абсолютно нормально, а потом начались запоры. Сначала реже стал ходить, а теперь сестра ему даже клизмы ставит. На УЗИ обнаружили перегибы желчного пузыря. Врач назначила Дюфалак ( начать с 1 мл, довести до 5 мл ). Сестра прочитала книгу Комаровского и как с ума сошла. У него написано по поводу болезни Гиршспрунга, цитирую: "Без операции человек обречен". Ребенок спокойный, практически не срыгивает, газики отходят хорошо, грудь сосет активно. Сетра уже и клизмы ему боится ставить, и слабительное давать. Подскажите пожалуйста, как часто можно ставить клизмы ( сестра использует Микролакс, врач посоветовала ) и что считается запором у рбенка на грудном вскрамливании. Мнения врачей очень разные: кто говорит 36 часов, кто - до 3- х суток, а кто до 5- ти допускает.

Ответы

# 13:26 05-08-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, нельзя рекомендовать что- то без осмотра, анализов и т. д.
Необходимо просто обратиться в клинику где есть детская хирургия. ..
Уверен разберутся.