banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

23:15 16-08-2008 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. Нашему сыну 14 лет. 6 месяцев назад обнаружили варикоцеле с левой стороны. Вена периодически набухает, периодически становится относительно нормальной, т. е. , меньше. На УЗИ выявили незначительное варикоцеле, при осмотре врач варикоцеле подтвердил и рекомендует операцию. Яички по размеру одинаковы. Что Вы можете порекомендовать для мальчика его возраста? Стоит ли делать операцию или наблюдать до определённого возраста? И если нужна операция, то какой способ предпочесть. В нашем регионе делают только открытый полостной и лапоро (эндоскопический). Во втором способе нас насторожило то, что как пишут, в отличии от открытого происходит внедрение в брюшную полость. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:47 18-08-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если имеется варикоцеле 2- 3 степени, это уже показание к операции. Традиционная операция , без внедрения в брюшную полость, проходит 15 мин. Производится во всех стационарах.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru