детский хирург

21:34 21-08-2008 / Светлана…, обратиться

В декабре 2007 племяннику (5 лет) был поставлен диагноз остеохондрома верхней части левой б/ берцовой кости. Под коленкой наблюдалась шишка диаметром 1, 5* 1см. Был сделан рентген снимок, после чего врачи порекомендовали наблюдаться в областной детской поликлинике г. Екатеринбурга. За 7 месяцев (на июль месяц) шишка увеличилась - диаметр 1, 5* 2см и назначили операцию по её удалению, но какие- либо прогнозы врач делать отказался. В г. Серове специалистов, которые могли бы что- то разъяснить, нет. Скажите пожалуйста, насколько опасна операция для ребёнка, в чём она заключается, как ребёнок перенесёт наркоз, как будет проходить востановление?

Ответы

# 08:34 22-08-2008 Трусов А.В., обратиться
Все связанное с проблемой костной ткани к детскому ортопеду на нашем форуме.