детский хирург

17:50 22-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У дочки проблема с проколотым ушком. Прокололи в начале июня. Все хорошо зажило. Но на прогулке случайно ей из одного ушка выдернули сережку- гвоздик. Ушко не порвалось, была капелька крови и все. Вставили золотые сережки- колечки, все зажило за неделю с небольшим. И вот спустя месяц опять воспалилось тоже самое ушко. Травмы не было. Педитр сказал, что это свищ, который образуется на внедрение инородного предмета. Промываем Хлоргексидином мажем Левомиколем. Врач сказал, что такое может постоянно повторяться. Что делать? Снимать серьги? Или есть какой- то способ залечить навсегда эту гадость? Опухоли на мочке нет, небольшое уплотнение сверху над дужкой (1 мм примерно), краснота вокруг сережки, иногда подкравливает.
Посоветуйте, как правильно поступить. Может быть сменить золото на серебро? У меня с золотом уши три месяца не заживали с серебром за неделю все прошло. ..

Ответы

# 19:14 24-08-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно у ребенка вялотекущая инфекция, которая провоцируется инородным телом. Рекомендуем снять сережки, если возникнет рубец - будет очень некрасиво.