детский хирург

10:33 10-09-2008 / Cdtnf, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста. Доче 8 месяцев, правая ножка чуть короче левой (3мм), заметила месяцев в 6, думала меня "глючит" , вчера показала мужу, сказал что вроде я права. Сейчас она пробует вставать в кроватке, в шесть месяцев ей на плановом осмотре у невролога поставили дисплазию ( она тогда сама еще не сидела), назначили курс общего укрепляющего массажа. повторный прием в 9 мес (невролог разницы не заметила, да и я заметила позже, а то бы обратина на это ее внимание). сидит она уверенно с 7 месяцев, ползает с шести, встает с семи с половиной. С удовольствием ходит в ходунках( попой на сиденье не садиться а именно ходит) Боюсь что различия в длинне ног будут прогрессировать (такое вообще возможно? )Подскажите. куда нам обратиться? может можно исправить массажем. Хотелось бы на очную консультацию. есть ли в москве подобнык центры, вызывающие у вас доверие. Сами мы из подмосковья, прописка МО Света

Ответы

# 12:24 10-09-2008 Трусов А.В., обратиться
Вам необходимо показать ребенка травматологу- ортопеду. При необходимости сделать рентген. В Москве рекомендую обращаться в Филатовскую детскую больницу.
# 14:21 10-09-2008 Света, обратиться
Спасибо