детский хирург

11:57 22-09-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего ребенка с рождения на голове с правой стороны коричневый невус, размером примерно 3см на 5, 5, он гладкий, не выступающий, просто пятно. Постепенно он меняет свои очертания и варьирует в цветовой окраске, где то бледнеет. Он слегка увеличился в размерах. Сейчас ребенку 2 месяца. Я очень переживаю, подскажите, что делать, можно ли его удалить или что- то еще?

Ответы

# 13:50 22-09-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, пришлите фото. Можно будет сказать определеннее.
# 12:51 02-02-2009 Холодова Наталь…, обратиться
Трусов А.В.,
Здравствуйте! Ребеночку 4,5 месяца. С рождения на головке была маленькая светло-рыжая точечка. Сейчас эта точечка выросла в шишку, внутри подкожно темно-коричневая, вокруг как-будто покрыто белой корочкой. Были у дерматолога, посоветовал обратиться к онкологу - взять биопсию. Онколог биобсию не берет, ребенок маленький, взял нас на контроль. Очень переживаю, ведь она увеличивается. На ней растут целым пучком волосы.
Подскажите, что делать?
С уважением, Холодова Наталья.