banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

22:47 24-09-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Алексей Викторович! Я с Вами уже советовалась по поводу припухлости, а в итоге абсцесса на лобике моей дочки (ей 1, 9)Остеомиелит лобной кости не подтвердился, в выписке нагноение дермоидной кисты. На кт деструктивные изменения лобной кости всвязи с воспалительным процессом. Киста проходит лобную кость до твердой оболочки мозга. Если ее удалять, то требуется трепанация. У ребенка никакой клиники типа обмороков и т. п. нет. Прокололи 16 раз метаксон(? )и выписали. В ОАК осталось повышение СОЭ до 26. Рецидивы нагноения сказали могут быть с инфекционными заболеваниями. Я читала, что дермоид может озлокачествляться. На операцию нейрохирург не идет, выписал под наблюдение. Я рада что дочка дома и поправилась, но столько вопросов и опасений! Может быть её повезти а Москву, провести дополнительные обследования, может возможна более щадящяя операция? Реально боюсь рецидива!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:03 25-09-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, рекомендую Вам проконсультироваться в НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко. Их рекомендации профессиональны и конкретны.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru