детский хирург

11:43 15-10-2008 / Марина, обратиться

Здавствуйте, умоего сына (7 лет)на руках появилисть под кожей два небольших уплотнения, похожие на шарики. Одно на оказательном пальце, другое - на тыльной стороне ладони, как- будто на сухожилии, которое идет к среднему пальцу. Что это может быть?

Ответы

# 12:38 15-10-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно это гигромы или ганглии (кисты, заполненные суставной жидкостью), располагаются на сухожилиях, в проекции суставов. Если не беспокоят- можно не торопиться. ..
при болевых ощущениях, быстром их увеличении или дискомфорте- решается вопрос об их удалении.