детский хирург

01:30 17-10-2008 / Наталья С.…, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1 год 9 месяцев, с некоторого времени стали беспокоить запоры, вследствии чего трещина и выпадение прямой кишки. Придерживались диеты, пили вазелиновое масло натощак, какашка все равно очень- очень твердая и из фрагментов. На узи показало застой желчи на фоне перетяжки. Это главная причина? И эта перетяжка была уже или потом появилась и какие пронозы на будущее, что с ней делать то? Пили Транзипег, Нормазе и все по прежнему, какать поджимает, а она ее выкакать не может, приходится делать клизму. А последние 2 раза цвет кала внутри вроде нормальный а снаружи очень темный, почти черный, может это быть от Нормазе или от Витаминов Мульти Табс? И еще а как проявляется непроходимость кишечника? А то пгуают. Помогите , разъясните насколько это возможно, пожалуйста. Спасибо заранее.

Ответы

# 01:58 17-10-2008 Наталья С.…, обратиться
касательно перетяжки. в рез- ах узи написано так: содержимое гомогенно, вдоль стенки неоднородно, в нижней терти гиперэхогенная зона 1х16мм.
# 09:18 17-10-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, все смешалось- запоры, трещина и выпадение прямой кишки, наверное проблемы желчного пузыря? Ребенку необходим хороший гастроэнтеролог. В нашей консультативной поликлинике сможете получить консультацию специалиста.
# 21:18 18-10-2008 Мила, обратиться
Ребенок, 4 года. Последние два дня - кал с кровью. Специально смотрела - не тужился, "механически" все прошло нормально. Может, питание? Или что- то с кишечником? Ни на что не жалуется, бегает, ест, спит - все как всегда. Пролечились от глистов, может, анализы какие - то надо7 Пожалуйста, подскажите! !! !