детский хирург

19:16 17-10-2008 / Светлана…, обратиться

здравствуйте, доктор! Моему сыну 7 лет, по УЗИ поставили водянку правого яичка, жидкость 5- 6 мл. , сосудистый рисунок не изменен. У меня такой вопрос. По основному заболеванию ребенку нельзя наркоз. Может ли водянка пройти сама и сколько можно нам потерпеть? По наблюдениям жидкость не увеличивается, а с возрастом уменьшается.

Ответы

# 20:03 17-10-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если наркоз противопоказан, проводите УЗИ через каждые пол года. ..
Если водянка не будет прогрессировать- можно ничего не делать.