детский хирург

23:14 28-10-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Моей доченьке 2г. 11мес. Мы родились с "деформированым" пупочным кольцом, Т. е. К году кишочка выходила в пупочное кольцо 4- 5см надувая "пузырь". Хирурги рекомендовали операцию, и чем раньше тем лучше. В годик мы решились, но в больнице заразились кишечной инфекцией, ребенок много плакал, я ничего не могла сделать. .И через месяц я увидела что наш пупок снова "повис". Рецидив грыжи, говорят снова нужно ложиться на операцию, опять. .Мышцы животика очень слабенькие, и она часто жалуется что пупа болит. .. Я не врач, но смысл примерно следующий- пупочное кольцо зашили, а повторная грыжа образовалась выше пупка. Мы делаем зарядку, используем большой мяч, массаж, но ничего не помогает. Врачи хором твердят о повторной операции, но не ужели нет другого выхода? ПОМОГИТЕ, хотя бы советом. Буду ждать вашего ответа. Заранее Спасибо.

Ответы

# 10:38 29-10-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, мы не рекомендуем оперировать ребенка с данной патологией до 5- 6 лет. Почитайте статью на моем сайте "Грыжи передней брюшной стенки", многое прояснится
# 12:31 29-10-2008 Мария, обратиться
Огромное спасибо всем тем, кому пришла в голову идея создать такой замечательный сайт. Вы помогаете людям, даете надежду, и сразу многое становиться понятнее. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОКТОРАМ, которые тратят на нас свое время. Крепкого здоровья вам и вашим близким.
# 09:28 30-10-2008 Трусов А.В., обратиться
Спасибо Вам за добрые слова, очень приятно.