banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

23:14 28-10-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Моей доченьке 2г. 11мес. Мы родились с "деформированым" пупочным кольцом, Т. е. К году кишочка выходила в пупочное кольцо 4- 5см надувая "пузырь". Хирурги рекомендовали операцию, и чем раньше тем лучше. В годик мы решились, но в больнице заразились кишечной инфекцией, ребенок много плакал, я ничего не могла сделать. .И через месяц я увидела что наш пупок снова "повис". Рецидив грыжи, говорят снова нужно ложиться на операцию, опять. .Мышцы животика очень слабенькие, и она часто жалуется что пупа болит. .. Я не врач, но смысл примерно следующий- пупочное кольцо зашили, а повторная грыжа образовалась выше пупка. Мы делаем зарядку, используем большой мяч, массаж, но ничего не помогает. Врачи хором твердят о повторной операции, но не ужели нет другого выхода? ПОМОГИТЕ, хотя бы советом. Буду ждать вашего ответа. Заранее Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:38 29-10-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, мы не рекомендуем оперировать ребенка с данной патологией до 5- 6 лет. Почитайте статью на моем сайте "Грыжи передней брюшной стенки", многое прояснится
# 12:31 29-10-2008 Мария, обратиться
Огромное спасибо всем тем, кому пришла в голову идея создать такой замечательный сайт. Вы помогаете людям, даете надежду, и сразу многое становиться понятнее. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОКТОРАМ, которые тратят на нас свое время. Крепкого здоровья вам и вашим близким.
# 09:28 30-10-2008 Трусов А.В., обратиться
Спасибо Вам за добрые слова, очень приятно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru