детский хирург

13:11 29-10-2008 / Мама, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сыну 1, 9. У него 2 грыжи с горошину по белой линии живота (находятся над пупком в 3 и 5 см). Скажите, пожалуйста, нужно ли будет оперативное вмешательство или они могут пройти сами? Насколька сложна операция, если такова необходима? спасибо

Ответы

# 09:30 30-10-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, данная патология до 5- 6 лет не устраняется и к сожалению очень редко проходит сама собой. Осложнений от данного вида грыж, за 15 летний практический опыт, еще не разу не видел и об этом не слышал. Так что живите спокойно, противопоказаний к занятию спортом нет.