детский хирург

11:46 30-10-2008 / Наталья, обратиться

Подскажите, пожалуйста, сильно волнуюсь. Моей дочери 4, 5 года. Три дня назад на белой линии живота см 5 выше пупка появилось округлое образование продольной формы, размером с небольшую фасолинку. На ощупь похоже на лимфоузел, но насколько я знаю, на животе они не видны. Твердое, эластичное. Хорошо видно под вечер- утром "уходит". Никакого дискомфорта не причиняет. Увидеть можно, если хорошо приглядеться и пощупать. Мы уже записались к хирургу, но пока подойдет очередь- сильно волнуемся. Что это может быть?

Ответы

# 12:59 30-10-2008 Трусов А.В., обратиться
Возможно это "грыжа белой линии живота", проведите УЗИ, покажитесь хирургу. Если подтвердится- лечение в 5- 6 лет.
# 13:16 30-10-2008 Наталья, обратиться
Узи достаточно, чтобы диагностировать грыжу?
# 13:25 30-10-2008 Наталья, обратиться
И еще вопрос: грыжи такого рода увеличиваются в размерах со временем (за 1, 5- 2 года, до достижения 6 летнего возраста)?