детский хирург

19:05 25-11-2008 / Роман, обратиться

Здраствуйте. Вся история происходила не у меня на глазах, так что всё пишу со слов жены.

У меня младшему сыну год и один месяц. Он упал с дивана (высота около 40 см). Довольно под неприятным углом выгнулась шея. Срочно был доставлен в травмапункт. Оттуда с диагнозом миозит шеи был доставлен в больницу. Жена с ребенком осталась на сутки в больнице. За это время диагноз был снят. Прошло 4 дня. На плече у ребенка развилась гемотома. Жена повторно отправилась в больницу, где выявили, что у ребенка был перелом ключицы. Более того, кости теперь заступают друг за друга на 2 см и срослись. Нам предлагают либо ломать их заново, либо оставить как есть. Не могли бы вы объяснить, каковы последствия обоих вариантов.

Сейчас ребенок бегает с зафиксированой рукой и, насколько я понимаю, с каждым часом процедура перелома становиться всё труднее и труднее.

Ответы

# 09:59 26-11-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, сочувствую Вам, к сожалению диагностика у маленьких детей очень не проста, уточнить жалобу они не могут.
Рекомендую травматологов нашей или Филатовской больницы. Надеюсь обойдется без операции.