детский хирург

18:26 04-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 5 лет. Летом отдыхали на юге, и обнаружили паховую грыжу. Приехали домой, сходили к хирургу, сказал операцию делать, у нас еще и фимоз. Говорит сразу одним "махом" все сделаем. Но, сейчас как 2 месяцы грыжи нет вообще, даже забыли в каком паху была. Подскажите как быть? Нужна ли в таком случае операция? Заранее благодарна!

Ответы

# 13:51 09-12-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте доктор! Напишите пожалйуста под самолечением что понимаете? Сегодня были у хирурга. Грыжи не видно нам, а хирург выгнуться попросил ребенка и по кашлять, и она вылезла. Сказал после нового года на операцию.А так бы не хотелось....
# 23:19 09-12-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если проявилась грыжа-нужно оперировать...заодно и ликвидировать фимоз.
# 10:13 10-12-2008 Трусов А.В., обратиться
Не самолечение...а самоизлечение, т.е. проходят сами собой
# 11:54 10-12-2008 Татьяна, обратиться
Ясно. Спасибо доктор за ответ!