детский хирург

19:57 05-12-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребёнок упал в саду и ушиб щёку. Был синяк, сошёл, а небольшое уплотнение осталось. Были у педиатра - обратили её вримание, назначила мазь. Немного улучшилось, но прошло уже несколько месяцев, а когда малыш улыбается - то видна ямочка, хотя на ощупь почти не найти. Опасно ли это? Чем можно помочь? Заранее благодарны Вам.

Ответы

# 17:37 07-12-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это распространенное явление. Сформировалась организовавшаяся гематома, имеется небольшой внутренний рубец. Необходимо осмотреть ребенка . Показана физиотерапия и использование мази контрактубкекс.