детский хирург

10:01 08-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
Дочери 5 лет. Бывают запоры с кровью в кале. При этом она ощущает покалывание.
Стараемся соблюдать диету, и когда кал нормальный, крови нет.
Врач пугает: " А вдруг полип?" Очень боюсь вести дочь на осмотр к проктологу. Как вы считаете, можно ли повременить с осмотром, полечить свечами для заживления трещины( я надеюсь что это трещина)?

Ответы

# 13:07 08-12-2008 Аноним, обратиться
# 13:08 08-12-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, совместно с гастроэнтерологом и педиатром скорректируйте диету и исключите запоры и "твердый стул", лечение ректальными свечками будет эффективно. Начните с этого.