детский хирург

21:41 12-12-2008 / татьяна, обратиться

Доктор! Посоветуйте как быть? У ребенка (1 год 6 мес) водянка яичка, с рождения. Говорили что др года может пройти. Ждали. Но не проходит, предлагают оперировать. Как вы считаете опрация необходима, или подождать как постарше станет? Что посоветуете?

Ответы

# 22:17 12-12-2008 Ксения, обратиться
Позавчера оперировали сына моей подруги. Возраст год и 2 месяца. Мама выжидала, как и Вы. Результат: уплотнение и восполительный процесс. Операцию пришлось делать внепланово. Хорошо, вовремя успели. Я считаю, что врачи от балды не рекомендуют операцию. Предлагают, если уже нет другого выхода.
# 22:23 12-12-2008 Николай Владими…, обратиться
Однозначно оперироваться.
# 09:14 15-12-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, до 1,5 двух лет действительно часто происходит самоизлечение, водянки проходят сами собой. Если этого до 2-ле не случилось-к сожалению, придеться оперировать.Нормальный доктор никогда не сделает лишнюю или не нужную операцию если есть шанс обойтись без нее.Это закон.
# 18:46 22-12-2008 Саша, обратиться
Моего сына оперировали в 3,5 года , вечером поехали домой, на следущий день прыгал как стрекозел.
# 00:42 21-04-2009 Алена, обратиться
Трусов А.В.,
нашла наши результаты узи...
от 24-02-09-вот результаты-правое яичко 17,0*9,5 мм, придаток правого яичка 4,6*3,0,контуры четкие, ровные,структура однородная..
левое яичко 15,5*9,6, придаток левого яичка 7,4*5,0,контуры четкие,ровные, структура однородная..
свободная жидкость в межоболочечном пространстве слева в значительном количестве с эхогенной взвесью..
при цветовом картировании кровотока: лорусы патологической васкуляризации в оболочках левого яичка и перинодулярно..
заключение-уз признаки водянки левого яичка

такие же вопросы-есть ли шанс что пройдет? нам 3,6 года.. водянка его не беспокоит, появилась в конце августа после гриппа..

заранее спасибо за ответ!
# 14:36 21-04-2009 Наталья, обратиться
Трусов А.В.,
У моего годовалого сына начало опухать яичко, мы пошли к врачу он сказал это водянка и надо делать операцию, через пару дней опухать перестало. Я хотела спросить действительно ли надо делать операцию или можно ее так выличить?