детский хирург

22:42 27-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моя дочь случайно проглотила иголку (английская игла- с бусинкой на одном конце), через полчаса рентген показал ее наличие в желудке, положили в дет. хир. отд., фгдс делать не стали, т.к. после приема пищи прошло всего 4 часа,оставили до утра. Утром снимок показал что игла уже в кишечнике, врачи сказали будем ждать естественного выхода. Ждем уже неделю, снимки делают через день, на третий день хирург сказал что игла уже недалеко от выхода, через день снимок показал что она стоит на том же месте. Скажите что нам делать? Были ли у вас похожие случаи и чего следует опасаться? Врачи не разрешают забрать ребенка хотя бы на день, обосновано ли это?

Ответы

# 19:07 28-12-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, случай действительно не простой. Полагая, если продвижения иглы не будет, возможно сделают ректороманоскопию, то же самое что и ФГДС, только со стороны анального отверстия.
Да...насчет обоснованности запрета врачей,
на основании статьи Гражданского Кодекса РФ Вы можете в любое время отказаться от любого лечения вашего ребенка...
Поймите,
врачи хотят помочь ребенку выпутаться из опасной ситуации в которой в какой то степени виноваты Вы.