детский хирург

14:08 02-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте.Дочка (1,8) рассекла кожу под бровью с внешнего края(в длину чуть больше 1 см. края разошлись на 2-3 мм)Т.к. вечером детский хирург не работал,то попали только ко взрослому.Нам предложили 2 варианта:стянуть пластырем , через сутки прийти на приём и уже решать стоит ли зашивать или сделать 1 шов под общим наркозом(фторотан или калипсол)Я выбрала 1 вариант т.к.ничего не знаю о наркозах и поэтому опасаюсь побочных эффектов.У меня такие вопросы:можно ли накладывать шов через 1,5 суток или уже не стоит?Если выбирать наркоз,то какой?Что ещё можно предпринять в нашем случае? Может есть мазь,как альтернатива шву?К детскому хирургу пока нет возможности попасть,поэтому проконсультируйте ,пожалуйста.Спасибо

Ответы

# 21:32 02-02-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, один шов можно положить и под местным обезболиванием...
Без осмотра ребенка что то правдиво сказать сложно,. Чем больше времени прошло после травмы тем хуже будет косметический результат заживления.