детский хирург

14:45 03-02-2009 / Катерина…, обратиться

Малышу 4,5мес,до сих пор не зажил пупок!что только не мазали и не сыпали-начиная от перекиси,ксероформ,банеоцин...были у хирурга месяц назад,исключил омфалит и урахус,назначил обрабатывать спиртом.вроде улучшается,но до конца не заживает-легкая краснота внутри.купаем до сих пор в кипяченой воде.уже не знаю что думать....

Ответы

# 12:37 04-02-2009 Трусов А.В., обратиться
До года у Вас нет вариантов, только "обрабатывать" и наблюдать. Если свищи, кисты, пупка исключили- будем надеяться на самоизлечение.
# 09:50 06-02-2009 Катерина…, обратиться
Скажите пожалуйста,а есть ли другие способы заживления?может быть аппаратные?и какие можно сдать анализы для определения причины?
# 16:16 03-04-2009 Катерина…, обратиться
нам уже 6.5мес и мы наконец выяснили что это!аллергическое проявление,как высыпает на коже,тут же и пупок начинает краснеть!пролечили диатез,диета-ТТТьфу!