детский хирург

15:01 03-02-2009 / Зоя, обратиться

Здравствуйте,доктор.Моему сыну 3,5 года. Примерно пол года назад обратила внимание, что когда он хочет какать то терпит. Оказывается в д/саду он не какает вообще.Он худенький, кушает не очень хорошо. Но животик не болит. Сдали все анализы которые назначили, прошли УЗИ брюшной полости все в норме. Сейчас ситуация такая :Он продолжает терпеть но всетаки кал выходит по немногу ,и часто пачкаются трусики. А какать он говорит не хочет. Если заставить его иногда покакает, но совсем чуть. Мне кажется,что это запоры, но живот мягкий.Что посоветуете?

Ответы

# 12:35 04-02-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, обязательно покажитесь детскому хирургу, а лучше колопроктологу. В нашей клинике есть такой, обращайтесь, обязательно поможет.
# 15:28 04-02-2009 Зоя, обратиться
Трусов А.В.,
Добрый день, доктор. Дело в том, что к детскому хирургу мы обращались она сказала ,что по хирургии все в порядке ,отправила нас к неврологу, та в свою очередь назначила нам успокоительные средства, так как мальчик активный, непоседа и отправила нас к психотерапевту. Город у нас небольшой колопроктологов нет. Детский хирург ито один в поликлиннике. Успокоительные я не давала .