детский хирург

10:06 04-02-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! У меня 31 неделя беременности. На очередном УЗИ плода у моего неродившегося ребенка была обнаружена киста печени весьма внушительных размеров - 4,8 см. Интересно, что на прошлом УЗИ (в 24 недели) ничего такого обнаружено не было. Врачи ничего толком сказать не могут. Пожалуйста, скажите, каков прогноз внеутробной жизни ребенка, и в чем причина такого внезапного появления этой кисты? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:31 04-02-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, осторожно рекомендую не расстраиваться заранее. Через пару недель повторите УЗИ. В ближайшее время и после родов в том числе активничать, наверное, не стоит.Не забыть исключить паразитарное носительство (эхинококк).
# 17:40 04-02-2009 Евгения, обратиться
Спасибо за ответ. Не поняла только,что вы подразумеваете под словом "активничать".
Насчет эхинококков, неужели они могут передаться к ребенку внутриутробно? Обязательно сдам необходимые анализы.
# 11:47 05-02-2009 Трусов А.В., обратиться
"Активничать" - выполнять сложные исследования, хирургические манипуляции или операции.
# 15:41 05-02-2009 Евгения, обратиться
Спасибо.