детский хирург

06:26 06-02-2009 / Света, обратиться

Пишу повторно. Сейчас уже более точные данные по опухоли. В первый раз написала то что нам нарисовали на узи. Живу в магадане и у нас большая деревня спецов по этому вопросу ни где не наблюдается. Вот сегодня я уже могу написать данные МРТ которое нам сделали в Новосибирске (мы там оперировались ВПС ОАП) и дополнительно нам сделали обследование по поводу опухоли: Солидное новообразование левой доли печени. округлой формы с довольно четким ровным контуром, размерами 64*44*43мм. Левая долевая ветвь воротной вены печени оттеснена вправо. Сосудистый рисунок образования не прослеживается. Вентральный контур образования выступает за контур печени контактируя с печеночной капсулой, располагается под передней брюшной стенкой эпиграция по серединной линии. Его наиболее выступающая под переднюю брюшную стенку точка в горизонтальном положении пациента визуализируется на удалении около 4.5 см от края мечевидного отростка грудины. Интенсивность мр-сигнала от ткани образования слабо, неоднократно повышена на Т2 и не изменена на Т1-взвешенных изображениях.
Дифференцированный диагноз (по степени вероятности) между очагом нодулярной гиперплазии, гемангиомой, гамартомой, аденомой, злокачественными опухолями. И вопрос вообщем то тот же ЧТО ДЕЛАТЬ и К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАЩАТЬСЯ? ЕСЛИ У НАС ДАЖЕ УЧАСТКОВЫЙ ПЕДИАТР НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ИДТИ К ДЕТСКОМУ НАШЕМ У ХИРУРГУ т.к. считает ее мягко говоря туповатой то что мне делать это же ребенок а не барби какая то пложил поиграл и выкинул. Заранее благодарна!

Ответы

# 15:10 06-02-2009 Трусов А.В., обратиться
В данном случае алгоритм действий такой - детский хирург, онколог, сосудистый хирург. Лучше обследование проводить в стационаре в гепатологическом отделении (отделение патологии печени).