детский хирург

17:35 11-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте,моему сынишки 2,5мес.Недавно обнаружила у него в затылочно-височной части небольшую шишечку, твердоватую на ощупь.На приеме у педиатра обратила ее внимание на это, но доктор убедительно ответил, что это увеличился лимфоузел и ничего страшного в этом нет.
Но я подозреваю, что это может быть остеома (думаю она увеличивается в размере и имеет больше костное происхождение).
Скажите, к какому специалисту лучше обратиться и какие доплнительные исследования следует сделать?Возможны ли более серьезные последствия?
Большое спасибо!

Ответы

# 18:04 11-02-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, чтобы развеять Ваши сомнения правильнее провести УЗИ этого образования, при необходимости рентгеновское исследование.