детский хирург

13:20 24-02-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте, сыну 3 года. Диагноз: АВМ левой лобной доли межполушарной щели. Состояние
после церебросубарахноидального кровоизлияния с прорывом крови в желудочковую систему от 04 июля 2008г.
Гипертензионный синдром левосторонний.(МРТ от..Вологда )Суперселективная эмболизация из бассейна
левой ПМА гистоакрилом от 22 июля 2008г в Поленова.(МРТ от 1 августа 2008г.).Гипертензионный синдром правосторонний.
Сенсо-моторная аллалия.
На данный момент ребёнок ходит хромая, пальчиковая моторика не развита, ручная в недостаточной степени.
Выход из моторной аллалии. На повторных снимках МРТ от 22 января 2009 выявлена аномалия развития
сосудов головного мозга (бассейн внутренней сонной артерии). Снимки были проконсульторованны зав. кафедрой дет. нейрох. проф. Хачяатряном; зав. нейрохирургическим отд.
мариинской больницы - Павловым О.А.; зав кафедры нейрохирургии ВМА - Свистовым Д.В.; профессором кафедры рентгенологии
СПб МАПО - Борисовой Н.А., а так же радиохирургом ЛДЦ Березина Ивановым П.И. и
сделано заключение о рецидиве мальформации, либо питается из другого сосуда. Есть мнения,что это не мальформация. Но принять решение о дальнейшем лечении и виде операции в виду разногласия мнений очень тяжело. У меня есть все снимки в цифровом варианте. Пожалуйста, помогите мне советом. И ещё не маловажный вопрос, существуют ли квоты на лечение подобных заболеваний?. Заранее благодарю, с уважением Евтушенко М.В.
Это снимки

Ссылка http://files.mail.ru/zkv81p
имя файла 809866_ipg/rar

Ответы

# 08:27 25-02-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, очень сожалею, но не занимаюсь такой патологией. В нашей консультативной поликлинике есть хорошие нейрохирурги, приходите на консультацию.Надеюсь, помогут.