детский хирург

19:35 25-02-2009 / Роман, обратиться

Добрый день!
Сыну 3.5 года, паховая грыжа, машоночная, 20 дней назад сделали операцию. Грыжевой мешок хирург не удалял.
До операции часто жаловался на боли в животе, после перестал, сейчас опять жалуется все чаще.
После операции, с противоположной стороны, возле паха иногда появляется небольшая припухлость, которая вправляется рукой, предпологаем что грыжа. Появляется не часто, можем ли мы на этой стадии что-то сделать чтобы предотвратить вторую операцию? Успакоительное, мануальная терапия, или что-то еще.
Благодарю Вас за ответ.

Ответы

# 12:42 26-02-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, такое бывает не редко. Проконсультируйтесь с хирургом...если это грыжа - операция будет необходима.