детский хирург

11:57 27-02-2009 / Сымбат, обратиться

Мой ребенок поступил в больницу 8.02.2009 года с жалобой боли в животе, ему сделали операцию и после 15-ти дневного лечения поставили диагноз. Острый аппендицит, гангренозно-перфоративная форма. Диффузный гнойный перитонит. Илеит. Объясните что это диагноз обозначает и как лечить дальше.

Ответы

# 10:38 28-02-2009 Трусов А.В., обратиться
Вы ошибаетесь. Данный диагноз ставится сразу же после операции. Сколько ребенок болел до поступления?
Аппендикулярный отросток нагноился, порвался, гной попал в живот. Илеит -воспаление подвздошной кишки. Странно, что Вы не побеседовали с лечащим врачем...