детский хирург

14:17 10-03-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки(5 лет)диагноз "грыжа белой линии живота". Прочитала по этому поводу много(в т.ч. и Вашу статью), и наш хирург сказал, что срочности нет , но оперировать надо, когда мы(родители) созреем морально. Скажите пожалуйста, во сколько лет лучше идти на операцию? можно ли подождать до 7-8 лет? Или лучше в пять? И когда лучше: весной, летом, осенью? И можно ли будет после операции (не сразу, конечно, а вообще в жизни) напрягать пресс? спасибо.

Ответы

# 10:58 11-03-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, правильнее операцию провести до школы, когда Вам будет удобно. Время года роли не играет... Напрягать пресс после операции будет можно. Рекомендации: снижение физической нагрузки на 1 мес.