детский хирург

20:59 14-03-2009 / Алия, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 3,5 месяца. Через несколько дней после родов у сына появились гемангиомы на спине размером 1х1см и на мошонке - 2,2х2 см. Оба пятна ярко-красного цвета. Врачи говорят, что это следствие перенесенных во время беременности простудных заболеваний. Размеры гемангиом не изменились, однако в последнее время они стали толще и темнее. На приеме у хирурга посоветовали проконсультироваться еще в нескольких местах и при необходимости пройти стационарное лечение по удалению пятен. В связи с тем, что одна из гемангиом находится на мошонке, я, как мать, озабочена будущим моего сына (деторождение). Прошу ответить, повлияет ли гемангиома на функции деторождения и обязательно ли хирургическое вмешательство? Если обязательно, то какой вид хирургического вмешательства наиболее безболезненный и без последствий?

Ответы

# 09:03 16-03-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, нахождение гемангиом в области мошонки не сказывается на деторождении. Можно с ними прожить всю жизнь.
Если же Вы сомневаетесь и хотите удалить их, технических проблем я не вижу.