детский хирург

18:27 21-03-2009 / Ксения, обратиться

Добрый день. Дело в том что сегодня я упала с лошади на песок, на левую сторону. Как только поднялась, почувствовала боль эм... ну как бы сказать на верху руки, там где плечо, только чуть пониже. Это наверное там где плечевая кость. Короче на верху руки. Болит, ноет. Поднимать, опускать, двигать рукой могу. Но это все с болью. Ах да, рука левая. Если лежу на кровати и рука тоже лежит на ровной поверхности, боли вообще не чувствую. Или если сижу за столом. а локоть на столе, ладонь у лица, то тоже не больно. Если руку разгибаю соответственно с болью, сгибаю тоже с болью. Но как зафиксирую у лица, боль проходит. Если держу в руке что то тяжелое, болит. Или например сегодня уздечка на запястье висела, что бы не уронить, руку держала на весу, тоже с болью. Ну так же боль когда поднимаю, опускаю руку или всячески напрягаю ее. Так если весит тоже болит, но не так когда напрягаю. Поменьше. Скажите это серьезно? Или это просто ушиб? Подскажите пожалуйста, как помочь руке? Заранее спасибо! (Мне 15 лет)

Ответы

# 10:10 22-03-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо исключить травму, обязательно покажитесь травматологу.