детский хирург

21:02 22-03-2009 / Катерина…, обратиться

Ребенку 9,5 месяцев, первоначально был поставлен диагноз - парапрактит, в больнице вскрыли, в течение месяца никаких признаков. Теперь каждые 3-4 дня образовывается нагноение, самостоятельно прорывается и еще дня 3 заживает. Так было уже 3 раза. Новый диагноз - параректальный свищ. Нам предложили 2 лечения. Первый - операция (вскрытие). Второй - выжигание концентрированным йодом (несколько сеансов в зависимости от состояния). Не могу решить как лучше лечить. Или может быть вы посоветуете еще что-то?

Ответы

# 09:11 23-03-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, кардинальное лечение - операция, если сомневаетесь, попробуйте "выжигание йодом". Что лучше и правильнее, однозначно сказать сложно.