детский хирург

20:37 01-04-2009 / Александр…, обратиться

Вопрос: У ребенка (3 года 7 мес.) обнаружена срединная киста горла, довольно крупная, 1 см. диаметром. Возможно ли лечение этого вида кисты без хирургического вмешательства?? Чем чревато невмешательство??? Бывают ли случаи рассасывания такого рода кисты. Какие способы точного диагностирования ?? Ответьте, пожалуйста!! Очень ждем ответа!!!

Ответы

# 10:26 02-04-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, УЗИ ответит на все вопросы. Бывают и нагноения кисты и к сожалению, рецидивы...Самоизлечение тоже возможно, но редко.