детский хирург

21:23 03-04-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: ребёнку 1,2 года. С рождения была мышечная кривошея (малыша в родах выдавливали, пока не заметили что нужно резать промежность в течении 10 минут). Получил в 7 дней и в 3 месяца комплексный массаж. Дома проводилось лечение положением. В 1 год прошли мед осмотр и хирург сказал что всё хорошо и что ни чего более делать не нужно. Хотя много читали, что курсы массажа нужно проводить и далее в процессе роста малыша. Но врач ответил что не нужно вообще ничего более делать. Как быть? Ещё у мальчика (заметила мама в 5 месяцев) было увеличено одно яичко. После осмотра врач дал время до года. В год, посмотрев ребёнка сказал что всё нормально и далее ничего делать не нужно. Но очень волнуюсь, т.к. визуально яичко больше чем второе в размере. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:11 04-04-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо провести УЗИ органов мошонки. Вопросов не останется.