детский хирург

15:43 01-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! 28 апреля моего сына ,( Я у Вас про него спрашивала на сайте по поводу хронического аппендецита.)отвезли по скорой в вашу 9 больницу с подозрением на аппендецит. Острого ничего не нашли. При этом я общалась с заведующей хир.отделения а так же присутствовали еще 2 хирурга. Одна из них мне сказала что еще нет такого специалиста который мог бы обнаружить хронический аппендецит по УЗИ , ему бы сразу дали Нобелевскую премию. Я честно говоря уже незнаю что делать. И куда мне обращаться. По УЗИ у нас обнаружен каловый камень в отростке. СОЭ в крови20 мм/ч . И еще - хирург сказал чтобы нас наблюдал гастроэнтеролог.Какого Ваше мнение?

Ответы

# 16:20 01-05-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, действительно, кто разработал бы способ диагностики о.аппендицита на 100% без операции - достоин Нобелевской премии...
Иногда на УЗИ и по данным развития болезни можно предположить наличие данной патологии, но не всегда...
Л.Г. Бондарчук Вам так же постаралась объяснить ситуацию. Прислушайтесь к ее рекомендациям.