детский хирург

20:59 05-05-2009 / Валентина…, обратиться

Добрый день. Сегодня моей дочери поставили диагноз ГИГРОМА ладонной поверхности. У нее шарик диаметром 0,6 см. у основания среднего пальца, беспокоит при занятиях на уроках физкультуры с марта месяца. При надавливании болит. Посоветовали удалить.
Какие могут быть последствия после удаления, и в случае, если мы откажемся от операции? Заранее благодарна.

Ответы

# 09:52 06-05-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, ребенок продолжит испытывать дискомфорт и беспокойство.
# 19:24 06-05-2009 Валентина…, обратиться
А после удаления есть ли вероятность рецидива? И насколько тяжелое это вмешательство?
# 19:32 06-05-2009 Валентина…, обратиться
И еще одно: девочке 12,5 лет. может ли гигрома быть последствием переходного возраста и рассосаться со временем?
# 22:21 08-05-2009 Олька, обратиться
Появилась она у меня вчера, тоже как и все испугалась :(
на след день сходила к хирургу, он такой говорит, мол через пол года приходи, ничего с тобой не случится...я была в шоке, спросила почему она у меня появилась и почему у других нет ее. говорю, причина то должна быть какая то...на что получила в ответ пожатие плечами...подумала ну и врачи у нас.
сказал, если будет увеличиваться, то надо будет оперативное вмешательство применить..а пока не трогай, она ж тебе не мешает...я рассторилась(
сегодня же узнала, что есть статья одна в православной газете, в которой пишут, что часто такая фигня стала встречаться..там написано и лечение...узнаю после выходных, кому интересно лечение пишите в аську 460878900